Telp (024) 7460012

Universitas Diponegoro telah melaksanakan National University Debating Championship (NUDC) Tingkat Universitas Diponegoro yang dilaksanakan pada tanggal 14 s.d. 15 Maret 2020 di Fakultas Kedokteran Universitas Diponegoro, yang diikuti oleh 11 Fakultas dan 1 Sekolah Vokasi di lingkungan Universitas Diponegoro.

Acara dibuka oleh Wakil Direktur Kemahasiswaan Undip Drs. Wahju Hidajat, M.Si. dan beliau menyampaikan harapan yang besar terhadap tim NUDC Undip agar dapat berkiprah di tingkat internasional seperti tahun 2019 silam.

Selain itu Pembina UKM UDF (Undip Debating Forum) Ir. Bambang Sulistiyanto, M.Agr.Sc., Ph.D., IPU. juga menyampaikan dalam sambutannya, bahwa hendaknya mahasiswa itu tidak hanya memikirkan hal akademis saja, melainkan juga meningkatkan kemampuan di berbagai bidang, seperti misalnya di bidang debat Bahasa Inggris maupun Indonesia, karena dapat mengasah mahasiswa dalam berargumen.

Undip menyeleksi sebanyak 160 mahasiswa dari seluruh perwakilan Fakultas dan Sekolah di lingkungan Universitas Diponegoro, dan berhasil memilih juara dan best speaker yaitu:

Juara NUDC

NAMA

NIM FAKULTAS

JUARA

Verlantra Arivandy Mahardika Subing

14050119140076

Ilmu Sosial dan

Ilmu Politik

I

Kevin Rendra Pratama

14050118140044

Mutiara Noverita Arumdapta

11000118130438

Hukum

II

Azka Reyhan Pribadi

11000118130482

Rebecca Hardriana

24020119130042

Sains dan

Matematika

III

Levina Athaya Anarizta

24020118130132

Best Speaker

NAMA

NIM FAKULTAS

Best Speaker

Amos Fischel Andoko

12010118190204

Ekonomika dan Bisnis

I

Kevin Rendra Pratama

14050118140044

Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

II

Naufal Rahman Shaffa

21080118140062

Teknik

III

Verlantra Arivandy Mahardika Subing

14050119140076

Ilmu Sosial dan Ilmu Politik IV

Almas Hilman

12030119130256 Ekonomika dan Bisnis

V

Alex Haikal Abdurrahman

14050117130032

Ilmu Sosial dan Ilmu Politik VI
Christopher Immanuel Eka B.W.

13020117140094

Ilmu Budaya

VII

Luhung Damarran Achmad

21050118140148 Teknik

VIII

Mutiara Noverita Arumdapta

11000118130438 Hukum

IX

Azka Reyhan Pribadi

11000118130482

Hukum

X

Mutiara Megantari

14050117130056

Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

XI

Hagata Ginting

21050119130101

Teknik

XII

Tim Juri akan melakukan seleksi kembali terhadap para juara dan best speaker untuk menentukan 1 Tim (2 orang) dan 1 orang N1 adjudicators yang akan menjadi perwakilan Undip untuk mengikuti seleksi di tingkat selanjutnya.